跳到主要内容跳到页脚内容
 

Research
研究项目办公室

在研究副总裁的领导下,研究项目办公室(ORP)寻求刺激, 促进和突出欧洲杯开户的研究,并努力创造研究机会 在学院里尽可能广泛和可实现. 我们是…的中心资源 发起、资助和管理所有可持续发展基金的研究活动.

研究资源

Office Hours

周一至周四|上午8点至下午4:30

位于布雷厅200号的ORP办公室将配备员工,不过可能会有一些人在工作 remotely.

周五|上午8点至下午4:30

周五,所有员工将继续远程工作,办公室将不再配备人手.

ORP PI提议发起数据包

IRB特定问题

  • 欧洲杯开户与雪城大学研究诚信和保护办公室合作 (ORIP),以确保正在进行的人体研究符合联邦,州, 当地法规,以及一份声明中概述的道德标准 由联邦保障(FWA)管理的道德原则. ORIP还提供建议 为调查人员和研究人员提供必要的教育培训.org.
  • 所有机构审查委员会(IRB)适用的表格应提交给办公室 的研究计划(ORP),以便正式提交给ORIP. 请提交至 research@flexthem.net 
  • 如欲索取申请表格及其他资料,请浏览: 雪城大学人类研究中心.

  • 关于人类研究的任何其他问题,请联系Dr. Sharon Moran at smoran@flexthem.net 

员工目录

研究副总裁

约翰·斯特拉的大头照

 

John C. Stella, Ph.D
研究副总裁兼校园运营经理
200 Bray Hall
 stella@flexthem.net
 315-470-6606

作为研究副总裁, Dr. John C. Stella 领导、协调和支持学院范围内的研究项目 通过发起、发展和实施科研管理、行政管理 以及财务/预算策略. 研究型中心、研究所、理事会 和财团向副总统报告,副总统与教务长密切合作 对这些实体的支持. 副总统与欧洲杯开户管理部门协同工作 以及上州医科大学、锡拉丘兹大学和商界的同行 社区和其他大学合作伙伴开发研究机会和新举措.

员工及职责

Name Role Email Phone Number
 Kate Edwards 赞助项目临时主任,研究财务主任,RF副运营 Manager  kedwards@flexthem.net  315-470-4877
 Fiona McKinney

二级协理会员

  • 纽约自然遗产项目 
fmmckinn@flexthem.net  315-470-6606 
 Tammy Baker

一级赞助计划助理

  • 景观建筑
  • 环境研究
  • 总统办公室
  • 学生事务
  • Open Academy
tbaker10@flexthem.net  315-470-6606 
 Sean C. Nicholson

一级赞助计划助理

  • 麦金太尔——斯坦尼斯
  • 化学工程
scnichol@flexthem.net  315-470-4730
 Morgan Bronner

一级赞助节目助理员

  • Chemistry
  • 环境资源工程
  • 健康水解决方案卓越中心
mabronne@flexthem.net 315-470-6606
 劳伦·范德泽

二级赞助节目助理

  • 总统办公室
  • 阿迪朗达克生态中心
  • 环境生物学
  • 大学基金会
levander@flexthem.net  315-565-3026
Lauren Bristol

一级赞助节目助理员

  • 可持续资源管理
lbristol@flexthem.net 315-470-6606
Tiffany Castor 合同及合规协调员 tlcastor@flexthem.net  315-470-6682
Isaac Liptak 一级行政助理 iliptak@flexthem.net  315-565-3009
帕特里夏·亨森 高级文书专员 phenson@flexthem.net  315-470-4739
卡西Lembo-Sheridan 一级赞助节目助理员 cllembos@flexthem.net  315-470-6707
 Erica Ward 二级赞助节目助理 eward04@flexthem.net  315-470-4950

***如果您的部门没有指定职员,请与我们联系 研究项目办公室来决定谁被指派来管理你的 建议书及/或奖励.  Not all programs will fall into a specific category; for those 奖励,工作人员将根据具体情况分配.

研究项目办公室积极利用微软团队聊天和电话 features. 请考虑联系可能使用这些远程工作的员工 features.